Chronik der Tischtennisabteilung

  Ämterliste

Chronik Start   Abteilungsmeister Liste - Mannschaftenlisten - Spielerliste

Download Ämterliste (.xlsx)


Jahr Abteilungsleiter Stellv. Abteilungsleiter Kassierer Stellv. Kassierer Schriftführer Stellv.
Schriftführer
Pressewart Jugendleiter Stellv. Jugendleiter Jugendbetreuer Jugendsprecher Damenwart Veranstaltungen Homepage Gerätewart Servicecenter
1977 Kraft Rudolf Geiger Peter Hummler Thomas   Kraft Rudolf
Geiger Peter
  Stegmaier Roland       Zucker Claudia        
1978 Geiger Peter Pfaff Gerhard Schiller Margita   Geiger Peter
Pfaff Gerhard
  Stegmaier Roland   Prager Eduard
Birkhold Albert
  Zucker Claudia Zucker Claudia
Schmidt Angelika
     
1979 Geiger Peter Pfaff Gerhard Schiller Margita         Prager Eduard   Stegmaier Roland
Birkhold Albert
  Weidenbacher Herbert Fastner Peter
Schmidt Angelika
     
1980 Pfaff Gerhard Schrodi Josef Schiller Margita   Prager Karlheinz     Prager Eduard   Stegmaier Roland
Birkhold Albert
Weidenbacher Herbert
    Fastner Peter
Schmidt Angelika
     
1981 Schrodi Josef Prager Eduard Schiller Margita   Prager Karlheinz     Weidenbacher Herbert   Stegmaier Roland     Prager Horst   Niederführ Michael  
1982 Schrodi Josef Prager Eduard Schiller Wolfgang   Stegmaier Harry   Niederführ Michael Pfaff Gerhard Birkhold Albert Stegmaier Roland     Pfaff Christine
Köpf Angela
  Ükardes Nazmi  
1983 Schrodi Josef Prager Eduard Weidenbacher Herbert Prager Karlheinz Schauz Ulrike   Niederführ Michael Pfaff Gerhard Birkhold Albert Körper Herbert
Schrodi Johann
    Prager Horst
Schrodi Brigitte
  Nehrig Peter
Wallner Karlheinz
 
1984 Prager Eduard Prager Karlheinz Weidenbacher Herbert Schiller Wolfgang Schrodi Johann   Hof Peter Pfaff Gerhard Birkhold Albert Nehrig Peter
Schrodi Johann
Hof Peter
  Niederführ Beate Prager Horst
Prager Kathi
Prager Andrea
  Schrodi Josef  
1985 Prager Eduard Prager Karlheinz Weidenbacher Herbert Schiller Wolfgang Niederführ Beate   Pfaff Christine Schrodi Johann Brust Thomas Staub Josef
Hof Peter
  Niederführ Beate Prager Kathi
Prager Andrea
Schrodi Brigitte
  Schrodi Josef
Kuch Klaus
 
1986 Prager Eduard Brust Thomas Rimpf Johannes Weidenbacher Herbert Prager Karlheinz   Hof Peter Prager Horst Stegmaier Roland Irrgeher Ralf
Pfeiffer Albert
Prager Horst
Fröhlich Jan
  Janzen Ingeborg     Schrodi Josef
Kuch Klaus
 
1987 Prager Eduard Brust Thomas Rimpf Johannes Weidenbacher Herbert Prager Karlheinz   Schrodi Johann Prager Horst Stegmaier Roland Nowotny Norbert
Pfeiffer Albert
Spielkamp Rüdiger
Nehrig Peter
Prager Martin Janzen Ingeborg Pfeiffer Albert
Prager Kathi
  Nehrig Peter
Kuch Klaus
 
1988 Prager Eduard Nehrig Peter Rimpf Johannes Weidenbacher Herbert Brust Thomas   Hof Peter Pfeiffer Albert Stegmaier Roland Schielke Markus
Peragowitsch Corinna
Spielkamp Rüdiger
Prager Martin Janzen Ingeborg Prager Horst
Prager Kathi
  Kuch Klaus  
1989 Prager Eduard Nehrig Peter Rimpf Johannes Weidenbacher Herbert Schielke Markus   Brust Thomas Pfeiffer Albert Stegmaier Roland Prager Horst
Brust Thomas
Geiger Rudi
Prager Martin   Kinski Rainer
Kinski Elke
Prager Kathi
  Kuch Klaus  
1990 Pfeiffer Albert Niederführ Michael Rimpf Johannes Weidenbacher Herbert Peragowitsch Gert   Brust Thomas Peragowitsch Corinna Stegmaier Roland Weidenbacher Herbert
Pfeiffer Albert
Peragowitsch Gert
Prager Martin   Kinski Rainer
Kinski Elke
Peragowitsch Corinna
  Kuch Klaus  
1991 Pfeiffer Albert Niederführ Michael Rimpf Johannes Weidenbacher Herbert Peragowitsch Gert   Brust Thomas Peragowitsch Corinna Stegmaier Roland Eimers Manfred
Pfeiffer Albert
Peragowitsch Gert
Schielke Markus
Prager Martin   Kinski Rainer
Kinski Elke
Schielke Markus
  Nehrig Peter  
1992 Pfeiffer Albert Niederführ Michael Rimpf Johannes Weidenbacher Herbert Peragowitsch Gert   Brust Thomas Prager Martin   Eimers Manfred
Schielke Markus
Nehrig Peter
    Kinski Rainer
Schielke Markus
Prager Eduard
  Nehrig Peter  
1993 Pfeiffer Albert Niederführ Michael Wörner Hans-Peter Weidenbacher Herbert Schielke Markus   Weireter Markus Prager Martin Schrodi Johann Eimers Manfred     Kinski Rainer
Nehrig Peter
Prager Eduard
  Irrgeher Ralph  
1994 Pfeiffer Albert Niederführ Michael Wörner Hans-Peter Weidenbacher Herbert Schielke Markus   Weireter Markus Prager Martin Schrodi Johann Stegmaier Roland
Pfeiffer Albert
Hauber Sybille
Schielke Markus
    Kinski Rainer
Niederführ Michael
Prager Eduard
  Irrgeher Ralph  
1995 Pfeiffer Albert Niederführ Michael Wörner Hans-Peter Weidenbacher Herbert Schielke Markus   Weireter Markus Prager Martin Schrodi Johann Pfeiffer Albert
Hauber Sybille
Schäffer Holger
    Kinski Rainer
Prager Horst
Prager Eduard
  Zunji Csaba  
1996 Pfeiffer Albert Niederführ Michael Wörner Hans-Peter   Wimmi Nicole
Gaiser Marion
Prager Martin Schielke Markus Schrodi Johann Pfeiffer Albert
Hauber Sybille
    Kinski Rainer
Prager Horst
Prager Eduard
  Weireter Markus Frank Stefan
1997 Pfeiffer Albert Niederführ Michael Wörner Hans-Peter   Wimmi Nicole
Gaiser Marion
Prager Martin Schielke Markus Schrodi Johann Pfeiffer Albert
Hauber Sybille
    Kinski Rainer
Prager Horst
Prager Eduard
  Weireter Markus Frank Stefan
1998 Pfeiffer Albert Niederführ Michael Wörner Hans-Peter   Wimmi Nicole
Gaiser Marion
Prager Martin Schielke Markus   Zunji Csaba
Gaiser Marion
Prager Martin
Nagel Florian
Hampel Kerstin
  Kinski Rainer
Prager Horst
Prager Eduard
  Weireter Markus Frank Stefan
1999 Pfeiffer Albert Niederführ Michael Wörner Hans-Peter   Prager Martin   Nagel Joachim
Nagel Florian
Schielke Markus   Zunji Csaba
Pfeiffer Albert
Prager Martin
Frank Stefan
Nagel Florian
Hampel Kerstin
  Kinski Rainer
Kinski Elke
Prager Eduard
  Weireter Markus Frank Stefan
2000 Pfeiffer Albert Prager Martin Niederführ Michael       Prager Martin Schielke Markus   Prager Horst
Prager Martin
Jüttler Andreas   Kinski Rainer
Kinski Elke
Prager Eduard
Haslanger Jochen Kuch Klaus
Nehrig Peter
Rohde Stefan
Nagel Florian
2001 Pfeiffer Albert Prager Martin Niederführ Michael       Prager Martin Prager Martin   Eissner Markus
Prager Horst
Prager Martin
Jüttler Andreas   Kinski Rainer
Kinski Elke
Prager Eduard
Haslanger Jochen Kuch Klaus
Nehrig Peter
Rohde Stefan
Nagel Florian
2002 Pfeiffer Albert Prager Martin Niederführ Michael       Prager Martin Prager Martin   Ziegler Alexander
Prager Horst
Prager Martin
Friedel Roland
Jüttler Andreas   Kinski Rainer
Kinski Elke
Prager Eduard
Haslanger Jochen Kuch Klaus Sedlatschek Norbert
2003 Pfeiffer Albert Prager Martin Niederführ Michael       Prager Martin Prager Martin   Ziegler Alexander
Prager Horst
Prager Martin
Friedel Roland
Stritzki Mischa   Kinski Rainer
Kinski Elke
Prager Eduard
Haslanger Jochen Kuch Klaus Sedlatschek Norbert
2004 Pfeiffer Albert Prager Martin Niederführ Michael       Prager Martin Prager Martin   Ziegler Alexander
Prager Horst
Haslanger Manuel
Friedel Roland
Stritzki Mischa   Kinski Rainer
Kinski Elke
Prager Eduard
Haslanger Jochen Kuch Klaus Sedlatschek Norbert
2005 Pfeiffer Albert Prager Martin Niederführ Michael       Prager Martin Prager Martin Haslanger Manuel Ziegler Alexander
Prager Horst
Haslanger Manuel
Friedel Roland
Stritzki Mischa   Kinski Rainer
Kinski Elke
Prager Eduard
Haslanger Jochen Kuch Klaus Sedlatschek Norbert
2006 Pfeiffer Albert Prager Martin Niederführ Michael       Prager Martin Prager Martin Haslanger Manuel Ziegler Alexander
Prager Horst
Haslanger Manuel
Friedel Roland
Stritzki Mischa   Kinski Rainer
Kinski Elke
Prager Eduard
Haslanger Jochen Kuch Klaus Sedlatschek Norbert
2007 Pfeiffer Albert Prager Martin Niederführ Michael       Prager Martin Prager Martin Prager Horst Ziegler Alexander
Prager Horst
Haslanger Manuel
Friedel Roland
    Kinski Rainer
Kinski Elke
Schielke Markus
Haslanger Jochen Kuch Klaus Sedlatschek Norbert
2008 Pfeiffer Albert Prager Martin Niederführ Michael       Prager Martin Prager Martin Prager Horst Ziegler Alexander
Prager Horst
Haslanger Manuel
Friedel Roland
    Kinski Rainer
Kinski Elke
Schielke Markus
Haslanger Jochen Kuch Klaus Sedlatschek Norbert
2009 Pfeiffer Albert Prager Martin Niederführ Michael   Heim Daniel     Prager Tobias Prager Martin Kinski Steffen
Heim Daniel
Enzinger Alina
    Kinski Rainer
Kinski Elke
Schielke Markus
     
2010 Pfeiffer Albert Prager Martin Niederführ Michael   Heim Daniel     Prager Tobias Prager Martin Kinski Steffen
Heim Daniel
Enzinger Alina
    Kinski Rainer
Kinski Elke
Schielke Markus
     
2011 Pfeiffer Albert Prager Martin Niederführ Michael   Heim Daniel     Kinski Steffen Heim Daniel Prager Martin
Heim Daniel
    Kinski Rainer
Kinski Elke
Schielke Markus
Birzele Dennis Heim Daniel  
2012 Pfeiffer Albert Prager Martin Niederführ Michael   Heim Daniel     Kinski Steffen Heim Daniel Prager Martin
Heim Daniel
    Kinski Rainer
Kinski Elke
Schielke Markus
Birzele Dennis Heim Daniel  
2013 Pfeiffer Albert Prager Martin Niederführ Michael   Heim Daniel     Kinski Steffen Heim Daniel Prager Martin
Heim Daniel
    Kinski Rainer
Kinski Elke
Schielke Markus
Birzele Dennis Heim Daniel  
2014 Pfeiffer Albert Prager Martin Niederführ Michael   Pfaff Gerhard     Kinski Steffen   Prager Martin
Heim Daniel
    Kinski Rainer
Kinski Elke
Schielke Markus
Birzele Dennis Heim Daniel  
2015 Pfeiffer Albert Prager Martin Niederführ Michael   Pfaff Gerhard     Kinski Steffen   Prager Martin
Heim Daniel
    Kinski Rainer
Kinski Elke
Schielke Markus
Nowotny Norbert
Pfaff Gerhard
Heim Daniel  
2016 Pfeiffer Albert Prager Martin Niederführ Michael   Pfaff Gerhard     Kinski Steffen   Prager Martin
Heim Daniel
    Kinski Rainer
Kinski Elke
Schielke Markus
Nowotny Norbert
Pfaff Gerhard
Heim Daniel  
2017 Prager Martin Anger Viktoria Niederführ Michael   Pfaff Gerhard   Kinski Claudia Kinski Steffen         Kinski Rainer
Kinski Elke
Schielke Markus
Nowotny Norbert
Pfaff Gerhard
Heim Daniel  
2018 Prager Martin Anger Viktoria Niederführ Michael   Pfaff Gerhard   bis Nov. 2018
Kinski Claudia
ab Feb. 2019
Wörner Adrian
Kinski Steffen         Kinski Rainer
Kinski Elke
Schielke Markus
Nowotny Norbert
Pfaff Gerhard
Heim Daniel  
2019 Prager Martin Anger Viktoria Niederführ Michael   Wörner Adrian Pfaff Gerhard   Kinski Steffen         Schielke Markus Nowotny Norbert
Wörner Adrian
Pfaff Gerhard
Heim Daniel  

Chronik Start   Abteilungsmeister Liste - Mannschaftenlisten - Spielerliste